«Точка опоры» в детском саду

В минувшую субботу, 26 октября в нашем детском саду прошла открытая сессия «Точка опоры» в рамках проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в рамках каникулярной сессии для педагогов, детей и родителей.

Праздничное мероприятие началось с флешмоба детей и родителей. Также родители рассуждали каким они видят идеальный детский сад для своих детей. После было предложено посетить 4 локации: «Здоровье», «Развитие», «Общение», «Познание». Разделившись на команды, и получив в руки карты, родители отправились по локациям.

Локация «Здоровье» была посвящена здоровьесберегающим технологиям, используемые с детьми дошкольниками.

На локации «Общение» родители узнали простые способы научить детей общаться, быть коммуникабельными, расшифровали слово «Коммуникация». Кроме этого, педагоги познакомили родителей с играми на общение, в которые можно легко поиграть дома семьей.

На локации «Развитие» педагоги познакомили с олимпиадным движением в детском саду, рассказали какие конкурсы проходят в детском саду, о важности участия в них для раскрытия способности ребенка. После этого родителям предстояло пройти олимпиаду «ЧИП» (человек и природа).

Но локации «Развитие» говорили о важности интеллектуального развития детей, их технических способностей. Показали, какие игры, методы и приемы мы используем для развития детей.

В рамках «Точка опоры» родители получили консультации специалистов детского сада, побывав на разных локациях. Данный формат мероприятия оставил положительные отзывы родителей, их готовность на тесное сотрудничество.

27 октября, 2019 by