Третья неделя лета прошла под проектом: «Безопастность»

Третья неделя лета прошла под проектом:  «Безопастность»

https://ohranatryda.ru/wp-content/uploads/2019/07/5-ugolok-bezopasnosti-v-dou.jpg

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества.

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка. Чтобы обеспечить безопасность и здоровье своих детей нужно дать детям необходимую сумму знаний об общепринятых нормах безопасного поведения, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в парке, в транспорте, а также, развить у дошкольников самостоятельность и ответственность.

В ходе проекта мы продолжили формирование у детей правил поведения в различных ситуациях. Разобрали основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них.

В ходе реализации проекта проводили беседы и игровые ситуации, направленные на дорожную и пожарную безопасность. Ребята отгадывали загадки, рассказывали о причинах возникновения пожаров, проводились беседы о том, как действовать при пожаре, о средствах пожаротушения, соревновались в быстроте, ловкости и смелости.

Беседовали о правила поведения на дороге, на проезжей части (пешеходный переход), на тротуарах, во дворе. Закрепили правила дорожного движения.

Благодаря проекту дети получили и усвоили знания о правилах безопасного поведения, научились применять полученные знания о правилах безопасности в различных ситуациях в повседневной жизни.

Проект был интересным и очень полезным, а итогом стали творческие работы детей!

https://sun9-66.userapi.com/o94zZ4hWlY44wJmv-pNNy8h0tFYlHqLI_KnQ8w/x3QsEkMuplA.jpg
https://sun9-10.userapi.com/B86tVBYi3-YecDRyMnf6XPBOmuv0CEjT73UTSA/NwE8808vdnI.jpg
https://sun9-71.userapi.com/I8-o8I7Gofs-BOiQn7ygsEUj-WjabeEJ_dRl9g/YnrHGDNGkQo.jpg
21 июня, 2020 by