Уважаемые родители!

с 20.02 по 22.02.2023 года в детском саду проходил проект

«Какой бывает транспорт»

Цель: Расширять представления детей о видах транспорта, как о средствах передвижения. Формировать и развивать у детей умения и навыки безопасного поведения, через ознакомление с правилами дорожного движения, безопасного поведения на дорогах.

Задачи:

• Познакомить детей с разными видами транспорта (грузовой, легковой, пассажирский, наземный).
  • Уточнить и расширить представления детей об основных видах транспорта (автомобиль, автобус, грузовик).
  • Расширять знания детей о профессии водитель.
  • Расширять знания детей о правилах безопасного поведения в транспорте и около него.
  • Познакомить детей с правилами дорожного движения, со светофором. Учить понимать значение световых сигналов светофора. Формировать начальные навыки безопасного поведения на дороге и на улице.
  • Учить сравнивать виды транспорта между собой (автобус, автомобили легковой и грузовой).

В течении этого проекта мы с детьми:

— Играли в дидактические игры: «Собери светофор», « Транспорт», «Угадай транспорт», «Собери машину»:

Беседовали: «Знакомство с улицей», « Стоп, машина!», «Наш помощник светофор»:

C:\Users\Комп\AppData\Local\Microsoft\Windows\Temporary Internet Files\Content.Word\20230221_114435.jpg

— Рассматривание предметных картинок по теме: «Транспорт», «Правила дорожного движения»;

— Конструирование: «Машины на нашей улицы»;

Чтение: Б. Житкова «Светофор», С. Михалкова  « «Моя улица».

— Играли в подвижные игры: «Автобус»,  «Шофёры», «Водители и пешеходы», «Транспорт»;

C:\Users\Комп\Desktop\20221020_155956.jpg

Материал подготовила: воспитатель Максимова Анна Сергеевна.

21 февраля, 2023 by