УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

«ПРАВИЛА НА ДОРОГЕ.

ПДД ДЛЯ ВСЕХ ВАЖНЫ»

Задачи проекта:

Уточнять знания детей об элементах дороги (проезжая часть, пешеходный переход, тротуар), о движении транспорта, о работе светофора. Знакомить с названиями ближайших к детскому саду улиц, и улиц на которых живут дети. Знакомить с правилами дорожного движения, правилами передвижения пешеходов и велосипедистов. Продолжать знакомить с дорожными знаками: «Дети», «Остановка трамвая», «Остановка автобуса», «Пешеходный переход», «Пункт питания», «Место стоянки», «Въезд запрещен», «Дорожные работы», «Велосипедная дорожка».

В течение проекта мы читали Е Николаева «Светофор», И. Гурина «Тротуар и проезжая часть», О. Емельянова
«Не беги через дорогу», С. Михалков «Переход», рассматривали иллюстрации и альбомы по дорожной  безопасности, рисовали машины на дороге, лепили светофоры.

20 сентября, 2023 by