УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 18 ПО 22 СЕНТЯБРЯ В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛА «НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ.                                               «МЫ ЗДОРОВЫМИ РАСТЕМ»

Задачи проекта:

Формировать у детей привычку следить за чистотой тела, опрятностью одежды, прически: самостоятельно чистить зубы, умываться по мере необходимости, мыть руки, следить за чистотой ногтей; при кашле и чихании закрывать рот и нос платком. Закреплять умение замечать и самостоятельно устранять непорядок в своем внешнем виде. Совершенствовать культуру еды: умение правильно пользоваться столовыми приборами (вилкой, ножом); есть аккуратно, бесшумно, сохраняя правильную осанку за столом; обращаться с просьбой, благодарить. Воспитывать бережное и заботливое отношение к своему здоровью и здоровью окружающих, осознанно соблюдать правила здорового образа жизни.

В течение недели мы с детьми читали произведения О.Епифановой «Детям про гигиену. В погоне за вредными микробами»,  Сеш М., Ногера М. «Праздник чистоты», Демихова Д. «Сказки про мальчика Петю. Полезные привычки», К.И.Чуковский «Мойдодыр», учили пальчиковые игры «Веселая зарядка», «Вот водичка капает», «Предметы гигиены»

», а так же рисовали полезные продукты, выполнили аппликацию «Овощи и фрукты полезные продукты, рассматривали открытки, альбомы, иллюстрации на тему «Мы здоровыми растем»

24 сентября, 2023 by