«Удивительные шахматы»

С 1 июня по 19 августа 2022 года проходит ежегодный конкурс творческих работ «Удивительные шахматы» по теме: «Chess-Art. Дизайнерские шахматы». Конкурс проводится в соответствии с комплексом мероприятий по популяризации и развитию шахмат в общеобразовательных учреждениях и в рамках реализации проекта «Стратегия успеха» государственной программы Тюменской области «Развитие образования и науки» на плановый период до 2025 года.

Главной целью конкурса является создание условий в образовательных организациях для развития интеллектуально-творческой, одаренной личности; стимулирование интереса подрастающего поколения к изучению истории шахматной игры; популяризация шахмат в учреждениях образования, воспитание гражданственности и патриотизма.

В конкурсе приняли участие двое воспитанников нашего сада, на конкурс они представили работы, выполненные в технике декоративно-прикладного творчества: лепка из соленого теста и объемная аппликация. Работы представлены в номинации «Лучшая декоративно-прикладная работа среди воспитанников детских садов».

23 июня, 2022 by