Удивительный мир стихов А. Барто

В феврале 1906 года родилась великая поэтесса Агния Львовна Барто.  Творчество Агнии Барто знакомо каждому человеку, независимо от возраста. Книги с ее творчеством есть на любой книжной полке — дома, в детском саду, в городской библиотеке.  Большинство ее стихотворений написаны для детей дошкольного возраста, именно с них, чаще всего, начинается знакомство ребенка с детской литературой.   Короткие строчки легко запоминаются и остаются надолго в памяти. Услышав знакомые слова про мишку, которого уронили на пол, нельзя не улыбнуться и не продолжить стихотворение.

Почему они так нравятся всем, взрослым и детям, в чем секрет их написания? Может в том, что они просто и интересно рассказывают маленькие истории про детей, про любимые игрушки, которые уже произошли или могут произойти сейчас? Легкий язык написания, интересный сюжет привлекают детей, учат слушать и пересказывать небольшие стихотворения наизусть.

Наши чудесные младшие дошкольники в рамках отборочного этапа городского конкурса чтецов «Удивительный мир стихов А. Барто» читают стихотворения Агнии Барто.

12 февраля, 2023 by