Фестиваль Частушки — веселушки

фото 1.jpg

Детство – то время, когда возможно подлинное, искреннее погружение в истоки национальной культуры, к русским корням во время чтения детям сказок, заучивания потешек, прибауток. Как начинают блестеть от радости глаза детей, а в душе загорается интерес к русской национальной культуре, к народным праздникам.

фото 2.jpg

18 апреля в  детском саду №118 города Тюмени прошел фестиваль «Частушки — веселушки», где ребята узнали, что такое частушка, какие бывают частушки и познакомились с Тульской гармошкой. Дети исполняли частушки, был в гостях у ребят и гармонист Тимошка, который тоже пел свои веселые частушки, играл с детьми в веселые игры.

фото 3.jpg

Кто сказал, что частушка в наши дни уже не в моде? Да и дело разве в моде, если любят их в народе. Частушке суждена еще долгая жизнь, ведь она пользуется любовью и признанием. Всегда к ней будет тянуться душа русского человека, потому что частушка – это веселье и шутка. Славный у нас получился праздник!

фото 4.jpg
фото 5.jpg