Читающая семья

Безусловно, чтение – это один из истоков мышления и умственного развития. Городской детско-родительский проект «Читающая семья», организованный второй год подряд МАУ ИМЦ города Тюмени завершился. Проект в этом году приурочен к 2022 году —  году народного искусства и нематериального культурного наследия народов. В этом году в проекте приняли участие воспитанники раннего и младшего дошкольного возраста. Всего в проекте приняло участие 129 семей воспитанников из 44 ДОУ. В том числе и семьи нашего учреждения: Лоцмановых (воспитатель Гусельникова Лариса Станиславовна), Мухамедьяровых (воспитатель Максимова Анна Сергеевна), Халидуллиных (воспитатель Суслаева Янина Рышардовна).

Проект был реализован в три этапа, на протяжении трех месяцев. На первом участники провели с детьми беседы о значимости чтения книг, изготовили книжки-малышки  по сюжету одной из книг, прочитанной  в домашних  условиях. Затем был реализован совместный поход детей и родителей в детскую библиотеку, видео как родители читают книги детям в домашних условиях. На заключительном этапе постановка мини – театра по прочитанной сказке родителей совместно с  детьми в домашних условиях.

Благодарим участников проекта, как семьи, так и педагогов, благодаря вам данный проект живет. Уважаемые родители, педагоги давайте будем учить наших детей брать в руки книгу, читать, размышлять, рассуждать, мыслить и мы получим думающее, интеллигентное поколение, уважающее все вокруг!

18 июля, 2022 by