«Что я знаю о космосе» с 05.04.21 по 11.04.21

Данный проект  направлен на развитие кругозора детей, формирование у них познавательной активности, воспитание патриотических чувств (гордость за российских космонавтов – первооткрывателей космоса), нравственных ценностей (добрых, дружественных отношений и т.д.).

Гипотеза

Чем шире мировоззрение ребенка, тем наиболее полно сформируется активная творческая личность, способная получить представления об окружающем мире до глубин Вселенной, не зазубривая научные истины, а открывая их самому.

Цель: способствовать развитию познавательных и интеллектуальных способностей детей.

Задачи:

·         способствовать формированию у детей понятий «Космос», «Космическое пространство»;

·          способствовать ознакомлению с историей  освоения космоса;

·         способствовать расширению и углублению представлений об окружающем мире Земли  и о роли человека в ее экосистеме;

·         подвести к пониманию уникальности нашей планеты, так как только на ней есть жизнь;

·         воспитывать уважение и любовь к Земле, как к космическому чуду, дающему все необходимое для жизни, а так же чувство гордости за историю своей планеты, за достижения отечественных ученых, конструкторов, космонавтов.

Информацию подготовил воспитатель: Майсюк  Т.А

14 апреля, 2021 by