Чудесный короб

С 4 октября  по 15октября в нашем детском саду проходит проект «Чудесный короб».

В рамках проекта мы с детьми  под веселую мелодию «Коробейники»побывали на ярмарке игрушек. Но игрушки необычные они сделаны руками русских народных  мастеров.  Вниманию детей были представлены искусные изделия из керамики и фарфора, деревянные расписные доски,  яркие подносы.  Ребята рассматривали и рисовали изделия хохломских, гжельских  мастеров, лепили из пластилина жостовские подносы , играли в тематические игры и  разучили стихи.

C:\Users\User\Desktop\InShot_20221101_140250543.jpg

Дуйте в дудки, бейте в ложки!

В гости к нам пришли матрешки.

Ложки деревянные, Матрешечки румяные.

Весь народ глядит в окошки: Танцевать пошли матрешки

C:\Users\User\Desktop\InShot_20221101_135948683.jpg

Наше  знакомство с русской народной игрушкой, закончилось веселым  развлечением «В гости к нам пришли матрешки».  Ребята с большим интересом принимали участие в  играх. Всем было весело и интересно

1 ноября, 2022 by