Широкая Масленица

Масленица – это веселый, беззаботный праздник встречи весны длиной в целую неделю. Народ веселится: катается с ледяных горок, устраивает шествие ряженых, танцует, ест блины, которые являются центральным блюдом и символом Масленицы. И конечно, традиционно сжигают соломенное чучело – символ зимы. А каким видят дети этот праздник? В рамках городского конкурса детского рисунка «Широкая Масленица», воспитанники старшего дошкольного возраста нарисовали рисунки, которые представили на первый отборочный тур в виде выставки — конкурса «Широкая Масленица», который прошел на базе учреждения. Конкурс направлен на возрождение традиций национальной культуры, развитие творческого мышления и воображения детей дошкольного возраста.  Ребята изобразили на листе бумаги те яркие и тёплые впечатления, которые могут быть полученные за время празднования этого веселого праздника.

4 марта, 2021 by