Школа молодого педагога «Открытая пятница»

Инструктор по физической культуре Кульпина Ирина Юрьевна провела в рамках молодого педагога «Открытая пятница» практикум «Подготовка воспитателя к физкультурному занятию и его роль на физкультурных занятиях». Много интересного для себя взяли особенно молодые педагоги. Ведь для того, чтобы занятие прошло эффективно, необходимы слаженные действия, как руководителя физического воспитания, так и самого воспитателя. Важно, чтобы педагог знал свою роль в каждом виде деятельности. Он должен помогать детям лучше усвоить программные задачи. Инструктор по физической культуре очень интересно и грамотно проконсультировала воспитателей, дала необходимые советы, раздала всем памятки, которые пригодятся им в работе и на практических занятиях показала вместе с педагогом Надеждой Михайловной, как должно проходить занятие или утренняя гимнастика. В качестве детей побывали сами педагоги, которые с удовольствием выполняли упражнения.  Все активно приняли участия и наблюдали, что при этом делает педагог, который во время выполнения упражнений следил за их правильностью и делал необходимые замечания и поощрял тех, которые справлялся с заданием, применяя разнообразные приемы. Мероприятие прошло познавательно и весело, воспитатели усвоили все умения и навыки, взяли много интересного. Такая постоянная работа между инструктором по физической культуре и воспитателем приведет только к положительным результатам и решению задач по физическому воспитанию дошкольников.

26 января, 2021 by