Школа речи

11 ноября 2023 года в рамках  «Школы речи» для педагогов был проведен мастер — класс «Развитие речи детей средствами физкультурно-оздоровительной работы».

Главной целью данного мероприятия является повышение педагогической компетентности в применении речевого материала при проведении физкультурно – оздоровительной работы.

В начале нашей встречи, мы с педагогами выяснили, почему важно проводить физкультурно – оздоровительную работу с детьми, вспомнили виды данной работы. Подтвердили что, между речевым развитием и физкультурно – оздоровительной работой существует тесная  взаимосвязь.

После этого педагогам было предложено вспомнить и провести в стихотворной форме тот или иной вид физкультурно – охдоровительной работы.

В конце нашей встречи, мы сделали вывод, что результате использования физкультурно – оздоровительных методов в работе воспитателя: улучшаются внимание, восприятие; дети учатся видеть, слышать, рассуждать, корректируется поведение и преодолеваются психические трудности, снимается эмоциональное напряжение и тревожность; повышается речевая активность; снимется усталость глаз; развивается общая и мелкая моторика; формируются двигательные умения и навыки; формируется правильное речевое дыхание и артикуляционная моторика.

12 декабря, 2023 by