Школа «Советы психолога»

Во время проведения практикума «Применение средств Эйдетики на занятиях по развитию речи в дошкольном учреждении» педагог – психолог Татьяна Викторовна познакомила воспитателей с новым направлением и методикой Эйдика в детской психологии. Педагоги узнали, что Эйдика развивает внимание, воображение, мышление, память, она привлекает все анализаторы ребенка: позволяет не только увидеть, но и потрогать, услышать, понюхать, подает новое через хорошо знакомые детям образы. Воспитатели поиграли в такие игры  и упражнения, как «Как учить стихи», «Игра в ассоциации», «Полезные советы», узнали много нового и интересного, пребывали в хорошем настроении. Поблагодарили нашего педагога – психолога за прекрасный практикум.

24 января, 2020 by