Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов

Конкурс рисунков «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» проводится в рамках реализации мероприятий Всероссийских природоохранных социально — образовательных проектов «Эколята-Дошколята» с целью формирования у воспитанников системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, формирование культуры природолюбия.

Ребята изобразили на своих рисунках сказочных героев Эколят, как друзей и защитников Природы, которые посредством грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов сохраняют Природу. А также показали, как Эколята приходят на помощь Природе в различных ситуациях, делают чистой свою малую Родину; принимают участие в процессе грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов; используют вторичное сырье. Дети изобразили на рисунках хорошие, добрые и правильные поступки Эколят по сохранению Природы. В детском саду оформлены выставки рисунков в рамках отборочного тура, а также одна работа представит наше учреждение на муниципальном этапе конкурса.

13 октября, 2023 by