Экскурсия ветеранов в музей «Доблестной славы» «Вспомнить все!»

В детском саду на базе 2 корпуса продолжает функционировать музей «Доблестной славы» на кануне великого праздника 9 мая, наш музей посетили ветераны Великой Отечественной войны: ветераны — блокадного Ленинграда, ветераны — труженики, ветераны — дети войны.

Гости рассмотрели все представленные экспонаты, вместе с экскурсоводом вспомнили награды и медали ВО войны, почтили минутой памяти всех кто не вернулся с войны, возле вечного огня, рассмотрели и вспомнили великих полководцев того времени, Кноль Владимир Романович ветеран — блокадник, более подробно рассказал о Блокадном Ленинграде и по традиции подарил книгу о подвигах людей в то страшное время в наш музей книги. Вниманию гостей были представлены макеты великих сражений, изготовленные совместно с родителями и детьми, побывали возле стены памяти, рассмотрели военную технику и элементы одежды, обуви и головных уборов. Ветераны побывали в мастерской музея, где им были предложены игры и показана выставка детских работ.

11 мая, 2023 by