Этот День Победы

Уважаемые родители!

Период с 02.05 — 8.05. 2024 года

В нашей группе проходил проект , где все о военных профессиях, транспорте, Великой Отечественной войне, Дне Победы.

Задачи проекта:

Продолжать общаться с детьми о  сведениях  Великой Отечественной Войны. Дать знания о защитниках отечества, о функциях армии. Воспитывать у детей гордость и уважение к ветеранам ВОВ, чувство гордости за Родину, умение слушать взрослых. Активизировать словарь: Родина, герой, ветеран, победа, солдат, армия, защитник.

9 мая – праздник простой и в то же время сложный для понимания детей. С одной стороны простая и понятная тема борьбы добра со злом, а с другой – очень сложно объяснить детям, почему была война, почему люди уничтожали друг друга. Тема войны очень глубокая и серьёзная, для детей 5 лет. У этого возраста есть своя специфика: ребенку не свойственно трагическое восприятие мира из – за ограниченного детского опыта и присутствия недостаточной сформированности временных связей. К тому же в век информационных технологий у современных детей понемногу стирается грань между реальностью и игрой. Детям очень сложно понять такие сложные темы во всем многообразии конкретной информации.

Занятие на тему «Наш Кремль»

Дети прекрасно справились с заданием, и нарисовали Кремль нашей столицы, акварельными красками.

Заучивание лозунгов по теме.

Салют бойцам и генералам, героям павшим и живым!!!

Материал подготовила: Полынских ДИ

17 мая, 2024 by