«9 мая – главный праздник нашего народа»

Наш народ одержал величайшую победу в истории всего человечества!

Благодаря  мужеству  и  отваге  каждого  участника  тех событии мир был  избавлен от фашизма, наша  страна осталась свободная, а народ — единым!  В преддверии 75-летию Великой Победы в нашем саду проходит неделя «Что мы знаем о войне».

Сегодня,  оставаясь  дома,  мы  принимаем  участия  в  массовом празднование дня  Победы. Наши воспитанники в мести с родителями и педагогами, приняли участие в  акции « окна_ Победы». Украсили окна своих домов поздравительными надписями, трафаретами — голубей, памятными  плакатами.

Готовясь к празднику, совместно с родителями дети учили стихи,  рисовали рисунки, делали аппликацию и видео ролики, слушали песни написанные во время воины. «Наша Армия», «Катюша», «Прадедушка».

Подрастающее поколение должно помнить и знать о мужестве и героизме советского народа,  проявленных во время Великой Отечественной войны. Эти знания должны быть заложены в самом раннем детстве, пронесены через жизнь и передаться потомкам.

Вот что у нас получилось!

Принимали участие в акций « Георгиевская ленточка»

Чтобы люди не забыли о подвигах наших героев, победивших фашизм, горит Вечный огонь. Каждый год в день праздника Победы мы приносим к Вечному огню цветы. Чтобы почтить  память тех, кто смертью  храбрых пал  в жестоком бою.

Мы помним их подвиг, благодаря которому,  мы сейчас живем под мирным небом в нашей стране. Мы искренно поздравляем наших героев ветеранов и говорим им « Спасибо».

7 мая, 2020 by