Cпортивное развлечение «Юный спасатель»

9 ноября в детском саду прошло  спортивное развлечение «Юный спасатель» между подготовительными группами «Ромашка» и «Березка». Ребята предварительно посмотрели видеоклип о трудностях профессий спасателей и пожарных, отметили их отвагу и смелость.

Затем начались спортивные соревнования, где дети совершенствовали двигательные умения и навыки, развивали физические качества: быстроту, выносливость, гибкость, ловкость. Ребята участвовали в таких эстафетах как, «перенести больного на носилках», «потушить пожар», «собрать сумку спасателя» и др.

В результате ,все ребята прошли курс юного спасателя, показали свою ловкость, умение, силу. И наш физинструктор Надежда Гавриловна всем вручила  значки  Юного спасателя, предложила следить за тем, чтобы в своей семье, в группе, в детском саду никто не нарушал правила безопасности. Возможно, в будущем кто-то из вас выберет эту сложную профессию.

Информацию подготовила воспитатель Черникова Ольга Олеговна.

23 ноября, 2018 by