С 4 по 15 мая в нашем детском саду проходит проект «Расскажем детям о войне»

ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 Мая! Великий праздник для нашего народа. В этот праздник мы поздравляем ветеранов и чтим память погибших воинов.  75 лет эта традиция передается из поколения к поколению. И вот сейчас поздравляют ветеранов уже их правнуки.

Чувство патриотизма — это результат длительного, целенаправленного воспитательного процесса, начиная с самого детства. Война – это одно из наиболее важных исторических событий в формировании и воспитании настоящего мужчины. Образ воина, солдата остается одним из главных символов мужественности. Особенно важно это для мальчиков в период взросления.

Очень важным в рамках этого проекта дни является:

проявление у детей интереса к истории России. Расширение знаний о Великой Отечественной войне, уважительное отношение к участникам войны; бережное отношение к семейным фотографиям и реликвиям (медали, ордена). Понимание важности праздника – Дня Победы в жизни российского человека.

Дети группы «Ладушки» вспомнили  в семье своих героев и поделились с нами.

Семья Олеси Дубининой помнит своего героя!

ПОБЕДЫ СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ

Саша достал своё игрушечное ружьё и спросил Алёнку: «Хороший из меня военный?» Алёнка улыбнулась и спросила: «Ты в таком виде пойдёшь на парад ко Дню Победы?» Саша пожал плечами, а потом ответил: «Нет, на парад я пойду с цветами — подарю их настоящим воинам!» Эти слова услышал дедушка и погладил Сашу по голове: «Молодец, внучек!» А потом сел рядом и начал рассказывать о войне и победе.

9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами. Вместе они вспоминают, какими были годы войны.

Стихи ко Дню Победы для детей

Пусть будет мир

Пусть пулемёты не строчат,

И пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему

Не прилетают ни к кому,

Не гибнут люди, города…

Мир нужен на земле всегда!

Автор: Н. Г. Найдёнова

Предлагаем сделать поделку своими руками ко Дню Победы «ГОЛУБЬ МИРА!

Для поделки нам понадобятся:

— Лист бумаги с нарисованным голубем (2 листа)

— ножницы;

-клей – карандаш;

— трубочка котельная голубого цвета ;

-степлер большой и маленький;

-георгиевская лента;