«Наш город-наша гордость»

В целях реализации мероприятий, посвященных 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945года воспитанники подготовительных групп посетили виртуальные экскурсии школьных музеев города Тюмени «Наш город — наша гордость»: МАОУ СОШ № 48 города Тюмени Имени Героя Советского Союза Дмитрия Михайловича Карбышева, МАОУ Гимназия 49 города Тюмени «Вехи школьных лет», МАОУ СОШ № 70 города Тюмени имени Великой Победы.

По итогам просмотренных экспозиций были организованы различные мероприятия: беседы с детьми «Наш город-наша гордость», «Гордимся и помним подвиг наших прадедов», «Никто не забыт, ничто не забыто. Ольга Берггольц». Также прошел музыкально-тематический досуг «Расскажем детям о войне» и праздник «Этих дней не смолкнет слава». Ребятами были выполнены рисование «Великие сражения войны», аппликация «Вечный огонь», «Праздничная открытка в подарок Ветерану», конструирование из бумаги «Журавли».

17 мая, 2024 by