Акция «Проведение мероприятий по противопожарной безопасности»

Для закрепления такой важной темы, как «Противопожарная безопасность» в нашем детском саду систематически ведется работа по обучению воспитанников правилам безопасности. В группах детского сада воспитатели проводят тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности такие как: «Осторожно, огонь!», «Знает каждый гражданин этот номер — 01!», «Огонь друг, огонь – враг», проводятся консультации для родителей «Детские шалости с огнем и их последствия», «Как научить ребенка правилу поведения при пожаре», на прогулке с детьми педагоги проводят подвижные игры «Юный друг пожарных», «Мы — сильные, смелые, ловкие, умелые»; «Плохой, хороший огонь», сюжетные игры «Мы — пожарные», «Служба спасения», «Тушение пожара», настольный театр «Спички детям не игрушка», читают и знакомят с художественной литературой: Л.Сумина «Кем быть?», К.Оленев «Красная машина»; Е. Хоринский «Спичка – невеличка»; проводятся дидактические игры: «Опасные ситуации», «Назови опасные предметы», «Служба спасения: 01, 02, 03». В каждом корпусе оформили выставки детских рисунков «Не шути с огнем», «С огнем играть опасно – это всем должно быть ясно!». В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение преодолевать различные опасные ситуации.

6 июня, 2024 by