«День семьи, любви и верности» в детском саду

8 июля в России отмечается праздник «День Семьи, Любви и Верности». И утро сегодняшнего дня в детском саду началось с приятной встречи со сказочными героями, которые предложили родителям и детям принять участие в фотопроекте «Семья в кадре», а также отгадать загадку или досказать пословицу, поговорку о семье, оставить праздничное пожелание на «Семейном дереве любви» или написать на ромашке, что значит для них семья.

Утренняя зарядка детей и родителей добавила радостных эмоций и приятных моментов от выполнения совместных дел.

Для детей прошли веселые игры, конкурсы, беседы о том, что семья – это дом, семья — это мир, семья – это родные люди, которые любят друг друга и заботятся.
Дети с интересом и гордостью рассказывали о своих родных и близких, называли их по имени, и кто кому кем приходится. Ребята поведали о том, как они проводят время с мамой и папой, рассматривали семейные фотографии, играли в игры «Назови ласково», «Кто живет в моей семье?».
Для ребят прошли и тематические развлечения,  дети играли в игры «Передай ромашку», «Назови ласково», малыши играли в пальчиковую игру » Моя семья», а Домовенок Кузя, который пришел к ребятам на праздник, подготовил для них веселые песенки и танцы. Закончился праздник общим фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!

Ребята подготовили рисунки, аппликации, посвященные символу праздника – ромашка. Она стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.

Семья может дать каждому ребенку поддержку, любовь и радость. Необходимо беречь и ценить, поддерживать и гордиться ценностями своей семьи. Пусть наши воспитанники растут в счастливых семьях! Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!

9 июля, 2024 by