Уважаемые родители!

В нашем детском саду 14 августа прошел  увлекательный и познавательный тематический день в виде квест-игры, посвященный 80 – летию Тюменской области.
В далеком 1944 году, 14 августа, была создана Тюменская область – один из самых крупных и развитых регионов нашей страны. За эти годы область стала мощным индустриальным центром, здесь развиваются нефтегазовая, лесная, агропромышленная и строительная отрасли.
Тюменская область богата природными ресурсами, красивыми природными уголками, чистым воздухом и кристальными реками. Здесь много туристических мест, где можно отдохнуть и насладиться красотой природы. Поздравляем Тюменскую область с юбилеем и желаем ей дальнейшего процветания и успехов!
Наши воспитанники разделились на четыре туристических отряда: ханты, башкиры, ненцы, русские и начали свое путешествие по Тюменской области.
Все ребята выкладывали пазлы с достопримечательностями города Тюмени; ребята – ханты познакомили других детей с подвижной игрой «Ловля оленей»; ребята – ненцы – предложили выполнить аппликацию «Рыбка из Туры». Очень увлекательно и музыкально поиграли в игру «Тюбетейка» ребята – башкиры; а ребята – русские попали в тайгу и провели детей по дорожкам с препятствиями.
В конце квест – игры дети выучили речевку: «Мы все разные, но Живем и любим свою Тюменскую область».
Всем было  весело и задорно.

Информацию подготовила воспитатель группы – Алена Валерьевна К.

14 августа, 2024 by