Ребенок и безопасность

Уважаемые родители!
Вот и заканчивается лето и в нашем детском саду подходит к концу проект «Ребенок и безопасность».

В ходе данного проекта с детьми были проведены:
1. Неделя «В мире животных» (театрализованное представление, чтение сказок, подвижные игры с масками животных, рассматривание альбомов о животных, создание макета «Зоопарк», рисование «Мой любимый питомец»).

2. Неделя «Если хочешь быть здоров» (проводили беседы:  о пользе витамин, зачем человеку вода, что нужно человеку для здоровья; создали и поиграли в дид.игру «Полезные и вредные продукты», микробы – кто это?).

3. Неделя «Урожайная» (закрепили названия овощей и фруктов, провели День картошки, узнали в каких овощах какие витамины, театрализованное представление «Сказка о овощах», узнали о съедобных и несъедобных грибах, выполнили работу из бумаги «Наливные яблочки», рисовали «Полезные овощи».

4. Неделя «Уроки Мойдодыра» (учились правильно чистить зубы; выполнили аппликацию «Наши зубки» и «Чистое полотенце»; читали сказку «Федорино горе»; учились мыть посуду; рисовали по сказке «Федорино горе» и на тему «Все микробы быстро смоем»; создали и играли в игру «Капельки чистоты»; закрепили правила гигиены).

В ходе данного проекта, с детьми проведены тематические дни:

День «Вода – безопасная территория» (беседовали на темы: «Где живет вода?», «Отчего вода может быть грязной?», «Где можно купаться?»; повторили правила поведения на воде и рядом с водой; выполнили совместную работу «Правила безопасности»).

Тематический день «День Российского флага» (праздник начался с самого утра: дети вместе со своими родителями выполнили утреннюю зарядку; воспитатели со своими воспитанниками провели спортивное мероприятие; вечером дети домой понесли Российские флаги, изготовленные в детском саду)

Информацию подготовила воспитатель группы – Алена Валерьевна К.

23 августа, 2024 by