ПДД для всех важны

С 8 по 12 сентября в детском саду прошел проект «ПДД для всех важны».

В ходе данного проекта мы с детьми:

*Формировали представления детей об основных источниках и видах опасности на улице и способах безопасного поведения; о правилах безопасного дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.

*Формировали осмотрительное отношение к потенциально опасным для человека ситуациям, обсуждение с детьми содержание детских книг, где герои попадают в опасные ситуации, побуждает детей к рассуждениям, что нужно было сделать, чтобы избежать опасности, обговаривает вместе с детьми алгоритм безопасного поведения.

*Уточняли знания детей об элементах дороги (проезжая часть, пешеходный переход, тротуар), о движении транспорта, о работе светофора.

*Продолжали знакомить с дорожными знаками: «Дети», «Остановка трамвая», «Остановка автобуса», «Пешеходный переход», «Пункт первой медицинской помощи», «Пункт питания», «Место стоянки», «Въезд запрещен», «Дорожные работы», «Велосипедная дорожка».

*Играли в сюжетно – ролевые игры, направленные на расширение представлений у детей о труде транспортников, об общественно значимости их деятельности, уточнили в игре общественное значение транспорта.

*Играли в дидактические игры: «Мы водители», «Подбери по цвету», «Наша улица», «Расположи правильно дорожные знаки», «Назови знак».

*Рисовали «Светофор».

C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\GridArt_20240911_123919350.jpg
C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\GridArt_20240923_094237004.jpg
C:\Users\Admin\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\GridArt_20240911_122836164.jpg