Дорожное движение достойно уважения!

В подготовительной группе «Мишутка» состоялось увлекательное и полезное мероприятие, посвященное изучению правил дорожного движения. Главным гостем стала знаменитая пчелка Майя, которая познакомила детей с важностью соблюдения правил дорожного движения.

Главный герой мероприятия, пчелка Майя, появилась неожиданно и сразу привлекла внимание всех детей. Она рассказала историю о своем путешествии по городу, где она увидела множество машин и пешеходов, которые перемещались по разным направлениям. Пчелка Майя подчеркнула, что для безопасного передвижения необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения.

Чтобы сделать изучение правил интереснее, пчелка Майя прочитала детям стихотворение А. Северного «Светофор». После этого она задавала вопросы, на которые дети должны были ответить. Вопросы касались различных аспектов правил дорожного движения, таких как значение сигналов светофора, правила перехода дороги и поведение на улице. Дети активно участвовали в этом этапе мероприятия и показали отличные знания.

Одним из самых интересных этапов стало задание по поиску ошибок на картинках. Детям были показаны иллюстрации, на которых пешеходы совершали различные нарушения правил дорожного движения. Задача заключалась в том, чтобы найти эти ошибки и объяснить, как правильно поступать в подобных ситуациях. Ребята проявили высокую наблюдательность и успешно справились с этим заданием.

По окончании мероприятия пчелка Майя поблагодарила детей за активное участие и вручила каждому памятные карточки «Правила пешехода». Кроме того, она напомнила детям, что знание и соблюдение правил дорожного движения – это важный шаг к безопасному и ответственному поведению на дороге.

Мероприятие прошло весело и познавательно, оставив у детей яркие впечатления и ценные знания

6 октября, 2024 by