«Безопасность на водоёмах в осенний период»

Осенью отдых у воды и на воде не так активен, как в летний период, но, чтобы исключить несчастные случаи, о безопасности забывать нельзя. Осенняя вода ещё более опасна, потому что холодна. Тёплая осень позволяет всем желающим проводить время на берегу водоёмов, поэтому не следует забывать об осторожности ни на секунду.

В рамках акции с детьми и родителями были проведены мероприятия, направленные на формирование у детей правил личной безопасности и знание правил поведения на водоемах. Узнали о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы спасти себя. Играли в дидактические игры: «Что сначала, что потом», «Опасно — не опасно», «Кто живет в воде». Беседы на темы: «Вода — друг или враг», «Какая вода?», «Как и где используется вода?». «Осенний лед опасен». Подвижные игры «Ручеек», «Гуси — гуси». Сюжетно — ролевые игры: «Спасатели на воде», «Служба спасения». Читали стихи Писарева Н.В. «Не ходи на тонкий лед», рассматривали иллюстрации.

Для того, чтобы повысить безопасность детей дома, для родителей были  созданы буклеты и памятки  по теме «Безопасность детей на воде», «Основные правила детей около воды».

20 октября, 2022 by