Ромашкины Новости

Городской конкурс профессионального мастерства «Педагог года – 2023»

В начале февраля стартовал городской конкурс «Педагог года — 2023». Конкурс проводится среди педагогических работников образовательных учреждений города Тюмени. Конкурс проводится с целью выявления талантливых, творчески работающих высокопрофессиональных педагогов. От нашего детского сада в конкурсе приняли участие: Нурпиисова Айжан Мухамедкалиевна, воспитатель подготовительной группы «Мишутка» в номинации «Воспитатель года — 2023» с темой ««Познавательно – речевое развитие детей старшего дошкольного возраста посредством  использования технологии «Виммельбух». Рифель Мария Львовна, педагог — психолог, номинация «Педагог — психолог -2023». На протяжении всего конкурса педагоги умело справлялись со всеми испытаниями, показали свой высокий профессионализм, умение творчески подходить к любой деятельности. Все испытания отборочных туров позади, поздравляем педагогов Нурпиисову Айжан Мухамедкалиевну и Рифель Марию Львовну с тем, что они достойно выступили за наш детский сад!

Акция «Дари тепло своего сердца»

В детском саду 14 февраля прошла акция «Дари тепло своего сердца». В этот день принято произносить тёплые слова, дарить «валентинки» тому, кто вам дорог, смело говорить маме, папе добрые и ласковые слова «Я тебя люблю». Воспитатели с детьми тоже решили не пропустить это мероприятие. Почему бы и нет, ведь это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви, о том, что можно не только получать поздравления, но и самим дарить радость окружающим. Дети старших и подготовительных групп изготовили сердечки не только для родителей, но и для всех сотрудников детского сада и своих друзей. В этот день педагоги с детьми читали стихи о дружбе, играли в любимые игры «Если нравится тебе, то делай так», «Музыкальный стульчик», «Хоровод дружбы». Непринужденная и доброжелательная атмосфера вызывала у детей  и всего коллектива радостное настроение.

Международный женский день — 8 Марта

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!

Во всех возрастных группах нашего детского сада были проведены праздничные утренники, посвящённые празднованию Международного женского Дня! Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали, играли. Было весело, интересно, радостно. Мамы и бабушки вместе с детьми с удовольствием участвовали в играх: «Накрой на стол», «Развесь платочки» и др. Конечно, какой праздник без веселых героев. В гости к ребятам приходили различные сказочные герои, которые подарили радостное настроение, веселье и задор. Было очень весело и интересно играть с нашими героями. В завершении утренника, ребята подарили своим любимым мамочкам и бабушкам праздничные открытки.

Лыжные гонки!

11 марта  состоялись городская профсоюзная спартакиада по Лыжным гонкам среди сотрудников детских садов города Тюмени. Женская сборная нашего детского сада при поддержке профсоюза так же приняла участие в соревнованиях. Сотрудники выкладывались по полной, показали себя выносливыми, быстрыми и принесли очки своей команде. Надо было проехать на лыжах 1 км. Природа в этот день была чудесной — теплый зимний день и свежий воздух. После тяжелого забега все пошли попробовать профсоюзную кашу и чай с булочкой. Настроение было отличное,  все получили массу положительных эмоций.

С праздником мужества, чести и отваги!

Мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Самое ценное, что есть в нашей жизни – это мир, спокойствие и стабильность, а потому не случайно этот праздник имеет богатую и славную историю и является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

Папы воспитанников старших и подготовительных групп показали отличный пример: какими нужно быть сильными, смелыми, быстрыми, ловкими и дружными в команде. Дети старались, выполняя задания, болели за команду, стремились к победе. Конечно же, ребята поздравили своих пап с Днём защитника Отечества: пели песни, читали стихи, танцевали и подарили подарки.

Учредитель: Профсоюз МАДОУ д/с №118 города Тюмени.

Главный редактор: Шустова Анна Георгиевна

Ответственный за выпуск: Шустова Анна Георгиевна