Смотр — конкурс цветников «Клумба для детского сада»

В марте 2018 года в нашем детском саду стартовал смотр — конкурс «Клумба для детского сада».

Целью данного смотра — конкурса является:

— повышение качества оформления территории дошкольного образовательного учреждения, в том числе игровых участков.

— выявление лучшего опыта работы педагогов детского сада.

-создание цветников в ДОУ для развития художественно – эстетического восприятия у дошкольников.

В смотре-конкурсе принимают участие все сотрудники дошкольного образовательного учреждения, родители.

Конкурс проводится в 2 этапа:

— I этап – планирование, проектирование дизайна участка, расположения клумб, подбор семян цветов – март  2018 г.

— II этап – реализация проекта (закупка семян, посев на рассаду, ухаживание,

оформление клумб, высадка рассады, посев семян в грунт, ухаживание за клумбами, отчёт о работе на участке) – апрель-август 2018 г.

На первом этапе сотрудники детского сада представили 3 проекта дизайна клумб каждого корпуса. В 1 корпусе за основу взяли сказку «Цапля и журавль», во 2 корпусе «Конек — горбунок», в 3 корпусе появится целое водное царство!

И вот, уже летом вокруг  зданий трех корпусов нашего детского сада появятся клумбы,  которые совсем скоро  расцветут всеми красками цветочных идей.

Проект клумбы 1 корпус

Проект клумбы 2 корпус