С 4 по 15 апреля в детском саду проходил проект «Что я знаю о космосе»

За время проекта мы с детьми побеседовали на темы: «Планета Земля – какая она?», «Планеты солнечной системы», «Первый космонавт». Посмотрели обучающее видео о космосе: «Планеты солнечной системы», а так же презентацию: «На работу в космос», «Космос и мы». Познакомились с историей освоения космоса, с учеными, конструкторами и космонавтами.

Приняли участие в выставке «Дорога в космос», изготовив поделки совместно с родителями, а также создав коллективную композицию из бросового материала «Там, на невиданной планете». С большим удовольствием рисовали на темы «Вперед к звездам», «Этот загадочный космос», конструировали «Ракету» и лепили инопланетян и выполнили коллективную аппликацию «Друзья с другой планеты».

24 апреля, 2017 by