с 16 по 23 апреля в детском саду проходит проект «Северное сияние»

Проект направлен на знакомство с уникальной материальной и  духовной культурой народов ханты и манси, населяющих территорию ХМАО, к их традициям и обычаям, нравственно-эстетическим ценностям; формирование  интереса к культуре коренных народов  Севера; воспитание чувства уважения и понимания труда и таланта народов Севера, любовь к родному краю.

В течение проекта мы с детьми беседовали о народах Севера, познакомились с их культурой, обычаями, традициями. Прочитали легенду «Откуда пошло северное сияние», «Ненецкая сказка». Смотрели обучающее видео «Народы Тюменской области». Слушали песни хантов и ненцов, а также рисовали на тему «Северное сияние» и «В гостях у хантов», выполняли аппликацию. Побывали на музыкальном развлечении «Мы живем на севере».

24 апреля, 2017 by