«Белые журавли».

В Тюмени состоялся литературный праздник «Белые журавли». Мероприятие прошло в ДК «Водник» 23 октября в 11:00, где было организовано чтения любимых поэтических произведений, а также собственных творений от всех желающих.

Мероприятие приглашает жителей и гостей города принимать участие в читке и слушании литературных произведений.

Наши воспитанницы девочки группы «Мишутка» приняли участие в этом замечательном конкурсе: Пелевина Ангелина и Слюсаренко Амелия.

«Белые журавли» – это ежегодный праздник, созданный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым. Торжественное мероприятие олицетворяет духовность, поэзию и возрождение культурных традиций. «Белые журавли» хотят сохранить историческую память о подвигах наших предков и развить гражданско-патриотическое воспитание детей и подростков. Праздник стал возможностью укрепить связь между поколениями через прочтение стихотворных произведений.

Праздник белых журавлей — праздник поэзии и памяти павших на полях сражений во всех войнах.
Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей…

Воспитатель: Агафонова Ольга Фанильевна.

24 октября, 2021 by