В гостях у царицы Осени

Осень! Удивительное время года! Это и грусть, и радость красок, щедрость урожая. Традиционно в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли осенние развлечения в честь ОСЕНИ. Подготовка началась еще в сентябре. Дети разучивали стихи и песни, водили хороводы, играли в веселые игры. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Какими же были наши осенние праздники сейчас расскажем.

Дети второй группы раннего возраста пришли в зал поиграть и потанцевать с осенними разноцветными листочками. Их встретил Зайка, который станцевал с ними танец «Вкусная морковка», дети вместе с ним и красавицей Осенью с интересом играли в игры: «Солнышко и дождик», «Музыкальные грибочки».

Дети вторых младших групп путешествовали на осеннем листочке в лес.  Дети пели, танцевали с листочками, «Веселые грибочки» и с интересом играли в игры: «Солнышко и дождик», «Музыкальные орешки».  В гости к ребятам прибежал Гриб Боровик с веселыми играми и аттракционами.

Ребята средней группы исполнили песни «Листики кружатся», «Осень наступила» и хороводную песню «Огородная», танцевали танец «Листик, листик, листопад», играли в игры, отгадывали загадки про овощи. Осень поиграла с детьми в игру с платком и раздала угощение – яблоки.

Дети старших групп весело проводили время с Простудой и Ангиной. доктором Айболитом. Запомнилась сценка «Как помидор красный стал». Дети охотно играли в игру «Веселые карандаши». Дети закрепили свои знания о времени года – об осени, о грибах, о дождике, об овощах. Выразительно прочитали стихи, задорно исполнили песни и весело танцевали, водили хороводы.  Принимали активное участие в играх, были доброжелательными, инициативными, уверенными в себе.

Праздник в подготовительных группах начался с танца детей с осенними листьями. Дети выразительно прочитали стихи, спели песни «Осень, осень наступила», «Что нам осень принесет». Затем главная гостья праздника Осень, загадала детям загадки.

Праздники были радостными, яркими, в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Ребята получили массу впечатлений. А еще по завершению праздника, подарок от самой Осени: румяные и наливные яблочки. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

6 ноября, 2022 by