”В мире профессий”

Уважаемые мамы и папы!

Сидим дома, сидим с пользой!

С  20 апредя по 24 апреля проходит тематическая неделя:

”В мире профессий”

В старших классах школы ребенок начинает задумываться о выборе своей будущей профессии. Чтобы выбор был легче, нужно еще в дошкольном возрасте знакомить его с разнообразными специальностями. Изучение любой профессии для детей должно проходить весело и увлекательно. Это позволяет дошкольнику, к тому же, значительно расширить кругозор и словарный запас, облегчает социализацию.
Самый простой способ рассказать малышу о той или иной профессии – сделать это как бы невзначай, например, посмотреть познавательный мультфильм «Кем быть?»

Важно помнить, что в процессе изучения разных видов деятельности человека ребенку необходимо понять, что такое профессия и зачем она нужна. Необходимо объяснять малышу: зачем люди получают специальность и работают; почему в мире столько разных профессий. В этом помогут

загадки.

Существуют разные способы интересно рассказать детям дошкольного возраста о профессиях:

• Почитать сказки или рассказы о разных профессиях
  • Познакомить ребенка с представителем той или иной профессии
  • Предложить поиграть в обучающие игры: лото, настольные игры и т.д.

После того как ребенок получит представление о нескольких профессиях, можно закрепить полученные знания в продуктивной деятельности: рисовании, лепке, аппликации.

Ребята группы “Земляничка” в своих рисунках рассказали, кем бы они хотели стать.

22 апреля, 2020 by