«В мире профессий»

Уважаемые родители!

С 19.04 по 30.04 в нашем саду проходит проект «В мире профессий»

Цель проекта: расширять представления о профессиях; воспитывать чувство уважения к труду взрослых; формировать у дошкольников первичные трудовые навыки.

Задача: Вызвать интерес к профессиональной деятельности взрослых; расширить знания о профессиях родителей.

Все профессии очень интересны, и каждая из них вызывает уважение. Если дети получат представления о профессиях родителей, самых близких и дорогих им людей, то они научатся уважать труд человека любой профессий и беречь то, что сделано людьми.

В ходе донного проекта мы с детьми:

Провели познавательные беседы: «Какие бывают профессии», «Кем работают родители», «Какие профессии есть в детском саду», «Для чего люди трудятся».

Играем в дидактические игры: «Угадай профессию», «Четвертый лишний», «Кто что делает».

Читали художественную литературу рассказы и сказки о профессиях.

Играли в сюжетно – ролевые игры: «Продавец в магазине», «Солон красоты», «На приеме у врача», «Строитель», «Пожарный».

Наблюдали за трудом дворника, младшего воспитателя.

Лепка из пластилина: «Весёлый повар — кондитер».

Информацию подготовила воспитатель: Космылева Н.Н

25 апреля, 2021 by