«День земли»

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля —

Это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час

Так зависит от всех нас,

Что забота наша ей

С каждым днем еще важней.

C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\122755134_images_14064366096.jpg

Цель: привлечь внимание детей к проблемам окружающей среды и формирование у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\22-апреля-Международный-день-Земли-007.jpg

День Земли — это праздник чистой водыземли и воздуха. День начался с увлекательного квеста: «Земля – это наш дом и мы должны его беречь». Ребята наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли.

С дошколятами была организованна игра квест, в которой дети выполняли различные игры- задания: «Живое не живое», «Пазлы – наша планета земля», «Собери мусор на планете» в конце квеста дошколята работая в парах сделали аппликацию под названием «Земля – наш общий дом». Дети рассказали друг другу о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь.

На прогулке был организован флешмоб «Береги свою планету»

C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\акция день земли проект в мире профессии\20210422_184936.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\акция день земли проект в мире профессии\20210422_184947.jpg
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\сайт\акция день земли проект в мире профессии\20210422_184958.jpg