Городская неделя открытых дверей (ГНОД) ««Игра в развитии ребенка раннего и младшего дошкольного возраста»

В рамках ГНОД педагог Карымсакова Алия Досымовна воспитатель группы «Одуванчик» показала для педагогов города Тюмени игру – драматизацию «Теремок». Вместе с Медвежонком, который пришел к детям в гости, дети отправились в лес по тропинкам, играя в паровозик и делая разминку.

Медвежонок поиграв с детьми и повеселив танцем, нашел с детьми сундучок в лесу, загадал загадки и превратил детей в героев из сказки «Теремок».

Дети показали для гостей инсценировку сказки, показывая мимикой и жестами повадки животных, проговаривая слова.

Затем Алия Досымовна провела практикум «Игра и её выразительные возможности», рассказав гостям о разных видах игр и показав их на практике. Гости были очень довольны, увидев, как можно увлечь детей и родителей в процесс игровой и театральной деятельности.

15 декабря, 2019 by