Знакомимся с физикой и химией

Можно ли говорить о такой сложной науке как физика и химия с детьми 5 – 7 лет? Доступны ли им такие физические понятия как электричество, инерция, звук, химические элементы, периодическая система. Чтобы ребята усвоили эти понятия, не достаточно их только познакомить с этими понятиями, очень важно, чтобы дети смогли самостоятельно наблюдать, экспериментировать. И сегодня они смогли это сделать в стенах школы №27, побывав на экскурсии в кабинете химии, физики и библиотеке. Ребята узнали, как передается звук, притягиваются предметы друг к другу, как раскрасить молоко в разные цвета и заставить его двигаться, увидели, как смешиваются различные вещества, и что из этого получается, приняли участие в опытах и экспериментах, и загорелись желанием постигать и дальше такие сложные, но интересные науки!

15 февраля, 2019 by