Космос

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\день космонавтики.jpg

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился почти 2 часа.

В Советском Союзе праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики. Этот праздник установлен по предложению второго Лётчика-космонавта СССР Германа Титова, который обратился в ЦК КПСС с соответствующим предложением 26 марта 1962 года.

В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики согласно протоколу (п. 17) 61-й Генеральной конференции Международной авиационной федерации, состоявшейся в ноябре 1968 года и решению Совета Международной авиационной федерации, принятому 30 апреля 1969 года по представлению Федерации авиационного спорта СССР.

В нашей группе  проект: « Что я знаю о космосе» . прошел очень насыщено.

5 апреля провели развлечение в музыкальном зале « Удивительное космическое путешествие». В гости к детям пришёл « Лунтик», житель Луны  (физ. инструктор Князева И. Б.)  Космический герой пригласил детей в путешествие. Детки с удовольствием играли в космические игры, выполняли задания, как для космонавтов, узнали много нового и интересного про космос.  И вообще, хорошо повеселились. Даже не заметили, как пролетело время, закончилось космическое путешествие, и нужно было возвращаться в сад.

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0023.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0009.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0003.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0998.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0000.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0993.jpg

6 апреля мы провели беседу по теме: « Этот удивительный космос» Рассмотрели иллюстрации про космос. Поговорили на чем, летают в космос космонавты, рассмотрели картинки ракет. Поговорили о первом космонавте Ю.А. Гагарине.

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0992.jpg

Так же с детками делали коллективную, объемную аппликацию  «ракета» Все с удовольствием поучаствовали в этой работе.

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0983.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0985.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0988.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0990.jpg

Наша группа принимает участие  в выставке поделок на тему: « Про космос», которая ,проходит в нашем детском саду. Огромное спасибо семьям Кривовых и Евграфовых за предоставленные работы на выставку.

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0982.jpg

И завершился наш проект аппликацией « Вот такой у нас космос».  Мы с детками узнали про планету « Сатурн», про летающую звезду с « хвостиком» — комета. Вспомнили, как называется наша планета – Земля. Ещё детки вспомнили, что ночью на небе появляются звезды, мы решили изобразить и их. Вот что у нас получилось!

C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0026.jpg
C:\Documents and Settings\Админ\Рабочий стол\Фото0027.jpg