Маленькие дети большой войны

На портале «Детские сады Тюменской области» проходит областной конкурс «Маленькие дети большой войны», приуроченный к 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг. В конкурсе участвуют дети старших и подготовительных групп, родители, родственники воспитанников, чьё детство пришлось на военные годы и педагоги образовательных учреждений.

Воспитанница группы «Русалочка» Мария К., воспитатель Дюбова Е.А, рассказала о своих бабушке и дедушке, чье детство пришлось на военные годы, о том, что чувствовали и пережили они в эти годы.

О своем прадедушке – герое рассказал воспитанник подготовительной группы «Ромашка» Павел Л., воспитатель Гусельникова Л.С. Прадедушке было 26 лет, когда началась война, он возил пушки на поле боя, был ранен, домой вернулся только в сентябре 1946 года. Павел горд, что в его семье есть такой герой!

21 мая, 2021 by