Мое безопасное детство

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Необходимо привлекать родителей (законных представителей) к деятельности по обучению детей правилам дорожного движения, привитию детям навыков безопасного поведения в транспорте, а также побуждение родителей (законных представителей) к соблюдению правил перевозки детей, обязательному использованию автокресла при перевозках детей в автомобиле с целью предупреждения, минимизации и исключения травм у детей при аварии. Крэш-тесты показывают, что взрослый не может удержать ребенка при столкновении даже на небольшой скорости, например 50-60 км/ч и, тем не менее родители продолжают возить детей без специальных удерживающих устройств.

В рамках городского фотоконкурса «Моё безопасное детство» в детском саду прошел отборочной этап. Привлечь внимание взрослых и детей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма – вот основная задача фотоконкурса. Родители и дети представили на фотоконкурс фотографии с изображением ребенка в детском автомобильном кресле. 5 фото будут представлять наше учреждение на городском уровне. Пристёгиваться ремнями необходимо абсолютно всем! Берегите себя и своих детей!

21 мая, 2021 by