Мероприятия по профилактике пожарной безопасности

В детском саду проходит систематическая работа по профилактике пожарной безопасности как с детьми, так и с родителями, а именно:

Беседы с детьми  «Что такое хорошо, что такое плохо», «Правила поведения дома», «Правила поведения в общественных местах, если вдруг случился пожар», «Берегись огня»

Сюжетно – ролевые игры «Пожарные», «МЧС», «Спасатели»

Рассматривание сюжетных картинок «С огнем играть нельзя»
Подвижная игра «Кто быстрее потушит пожар», «Пожарные на учении»
Ситуативный разговор «Чем можно потушить огонь» (иллюстрации средств пожаротушения)
Презентация для детей «Спички – это не игрушка»
Дидактическая игра «Причины пожаров», «Что нужно пожарному для работы?»
Чтение отрывка С. Маршака «Рассказ о неизвестном герое», «Пожар».
Беседа с детьми о труде пожарных  «Пожарный герой — он с огнем вступает в бой»
Инсценировка сказки К. Чуковского «Путаница», «Кошкин дом»
Выставка рисунков «С огнем играть опасно – это всем должно быть ясно!»
Беседа с детьми на тему «Что такое огонь?», «Эта спичка невеличка» с чтением произведения Е. Хоринской «Спичка-невеличка»
Памятки для родителей «Не страшен огонь тому, кто знаком с правилами пожарной безопасности», «Берегите детей от огня», «Знай, помни, соблюдай»
На родительском собрании освещение вопроса  «Берегите детей от огня» (о противопожарной безопасности)
Размещение информации для родителей  в мессенджерах  «Огонь друг или враг», «Не оставляйте детей без присмотра!»
20 декабря, 2021 by