Музыкальная гостиная

«Веселые нотки здоровья» использование малых фольклорных форм в оздоровительной деятельности детей.

Музыкальный руководитель Валерия Валерьевна познакомила педагогов с одним из актуальных вопросов о поиске новых форм и методов обучения детей фольклору путем нахождения новых форм развития двигательно-творческой инициативы детей. У детей дошкольного возраста преобладает мотив эмоциональной привлекательности. Благодаря упражнениям дети представляют образ того или иного персонажа и стараются как можно лучше, выразительнее передать его. Физические упражнения в сочетании с фольклором в структуре организованной образовательной деятельности располагаются в определенном порядке, а также включать фольклор в активный отдых детей. Фольклор поддерживает интерес детей к физической культуре посредством национальных традиций. Это вызывает у детей радость и удовольствие, желание заниматься физической культурой. Валерия Валерьевна дала рекомендации педагогам и пополнила картотеки дыхательными упражнениями и потешками. Вся информация является очень познавательной и актуальной для педагогов.

20 декабря, 2021 by