Мероприятия по профилактике травмирования детей на объектах зимнего отдыха

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в нашем детском саду прошли мероприятия по профилактики травмирования детей на объектах зимнего отдыха. В рамках мероприятий педагоги провели с детьми на тему беседу «Опасности зимой», обсуждение «Меры безопасности и правила поведения на льду», а также беседу «Как был наказан любопытный язычок», «Травмирование на зимнем отдыхе», рассматривали иллюстрации «Осторожно, санки, лыжи и коньки». Читали художественную литературу Р. Косова «Опасно кататься на замерзших лужах», играли с детьми в дидактическую игру «Можно — нельзя», «Опасности зимы», «Азбука здоровья», закрепили правила безопасности в зимнее время, правила езды на снегокате. Подготовили памятки для родителей «Меры безопасности на льду». В группах прошла образовательная деятельность «Правила поведения на улице зимой» с рассматриванием иллюстраций.

20 декабря, 2021 by