Музей «Боевой славы в нашем детском саду».

В апреле 2023 года  группа «Подснежник» посетила музей в нашем детском саду №118.

Давно отгремело эхо войны. День Победы — праздник радостный и грустный. В этот день встречаются те, кто вместе воевал, кто бок о бок переживал страх и ужасы войны. В этот день встречаются потомки солдат, офицеров, тружеников  тыла, не вернувшихся с войны.  Каждый год 9 мая  в нашей стране  проходит минута молчания. Мы отдаём дань уважения тем, кто отстоял нашу свободу и независимость. Мы свято храним в своих сердцах память о них. Предметы солдатского быта — котелки и фляги, кружки и ложки – неразлучные спутники солдата на фронтовых дорогах. Они сопровождали воинов всюду: в тылу, на марше, на передовой в окопах. Эти вещи мы часто видим на фронтовых фотографиях, о них упоминают в своих повествованиях ветераны Великой Отечественной. Солдаты берегли свою утварь, ценили её. Целью данного мероприятия  является воспитание    у детей патриотических   чувств и формирование   нравственных ценностей Ребята группы «Подснежник»:познакомились  с историей Великой Отечественной войны и с огромным интересом и гордостью окунулись в мир великой истории Победы».

Информацию подготовила воспитатель:Суслаева Янина Рышардовна

25 апреля, 2023 by