«Мы со спортом очень дружим!»

6 апреля все отмечают Международный день спорта. В детском саду № 118 города Тюмени при помощи профсоюза прошло мероприятие с сотрудниками детского сада под названием «Мы со спортом очень дружим!». Этот праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, и наш детский сад не мог обойти стороной это событие.

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение к занятиям физкультурой и спортом. Под руководством инструктора физической культуры Светланы Михайловны педагоги сделали  разминку, которая  прошла под зажигательную музыку. После разминки всех ждали эстафеты на ловкость и скорость, такие как «Принеси – не урони», «Бег в шортах», «Расставь и собери», «Переправа» и т.д. Мероприятие было насыщено двигательной активностью, смехом, радостью и весельем.

Завершилось развлечение весёлой музыкой и напутственными словами от инструктора! Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости — Международным днём спорта!

7 апреля, 2023 by