Мы – учёные!

C:\Users\мвидео\Desktop\IMG_8123.JPG
C:\Users\мвидео\Desktop\IMG_8148.JPG

В рамках проведения месячника науки в ДОУ «Наука + профессия будущего» в группе «Рябинка» открылась «Лаборатория экспериментов».

Ребята с удовольствием попробовали себя в роли ученых и провели ряд исследований, в ходе которых изучили свойства воды.

Мы узнали о  том, что вода:

• Прозрачная;
  • Бесцветная;
  • Не имеет запаха;
  • Не имеет вкуса;
  • Вода текуча;
  • Принимает любую форму, в которую её наливают;
  • Вода – растворитель.  При растворении веществ в воде образуются растворы. При этом может измениться вкус, цвет, появиться запах.;
  • Загрязнённую воду можно очистить.

Сделали выводы:

1) Вода – это жидкость, которая имеет свойства;

2) Организм человека, животных, растений состоит по большей части из воды, поэтому вода необходима для всего живого на Земле.

C:\Users\мвидео\Desktop\IMG_8159.JPG
C:\Users\мвидео\Desktop\IMG_8165.JPG

☝

В результате организации детского экспериментирования:
— У детей развивается познавательная активность, появляется интерес к поисково-исследовательской деятельности.
— Расширяется кругозор, в частности обогащаются знания о живой природе, о взаимосвязях происходящих в ней;
— Появляются навыки планирования своей деятельности, умения выдвигать гипотезы и подтверждать предположения, делать выводы.
— Развиваются качества личности: самостоятельность, инициативность, креативность, познавательная активность и целеустремленность.

Информацию подготовила Воспитатель Никуленко В.Ю.

25 февраля, 2019 by