Неделя городских дверей » ФОП ДО: реализация программы воспитания в детском саду».

Весенняя городская неделя открытых дверей » ФОП ДО: реализация программы воспитания в детском саду» прошла в детских садах города с 10 по 12 апреля.

10 апреля у нас в гостях побывали воспитатели других детских садов, а также студенты Тюменского педагогического колледжа цифровых и педагогических технологий. В увлекательную космическую экспедицию отправились воспитанники подготовительной группы «Ромашка» вместе со своим воспитателем Ларисой Станиславовной Гусельниковой, чтобы узнать, как не допустить экологической катастрофы.

О формировании основ гражданственности и патриотизма у старших дошкольников посредством вовлечения в проектную деятельность рассказала старший воспитатель Лариса Васильевна Томарева.

Мастер-класс по изготовлению 3-Д открытки «Музеи Тюмени» и про воспитание нравственно-патриотических у детей старшего дошкольного возраста через ознакомление с историей и культурой родного города при взаимодействии с родителями провела воспитатель Татьяна Николаевна Яброва.

Секретами изготовления образовательного кейса «»Год семьи» поделилась воспитатель Елена Леонидовна Попова. Она подготовила для коллег интересный сценарий наполнения этого продукта.

12 апреля гостями стали узкие специалисты других детских садов: учителя-логопеды и инструкторы по физической культуре.

Инструктор по физической культуре Ирина Борисовна Князева провела занятие «Космический аБОРДаж» с использованием сибирских бордов, а также экскурсию в «Центр туризма».

Учитель-логопед Ирина Леонидовна Белова показала занятие с детьми «Будущие космонавты» и поделилась опытом духовно — нравственного воспитания в системе коррекционно-развивающей системы работы с детьми.

Учитель-логопед Милусь Анастасия Евгеньевна познакомила гостей с приемами формирования предпосылок графомоторных навыков у детей старшего дошкольного возраста с дизартрией.

Благодарим всех участников «Недели городских дверей» за представленный опыт.

15 апреля, 2024 by